Comunicazioni studenti e famiglie - modulistica

Documenti essenziali scaricabili per l'iscrizione alle scuole primarie e secondaria di primo grado sono riportati in fondo a questa pagina.

Si vedano anche le pagine sulle iscrizioni all'anno iniziale della scuola dell'infanzia nell'area NEWS della home page.


RICEVIMENTI SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO EZIO GIACICH

Tutti i docenti riceveranno i genitori nei ricevimenti collettivi pomeridiani nelle date sotto riportate  e sono previste convocazioni dei genitori in occasione della consegna delle pagelle.

I ricevimenti collettivi pomeridiani sono fissati:

11 dicembre 2013

LETTERE - MATEMATICA - LINGUE

18 dicembre 2013

EDUCAZIONI






2 aprile 2014

LETTERE - MATEMATICA - LINGUE

9 aprile 2014

EDUCAZIONI



Negli altri periodi dell'anno tutti i docenti riceveranno i genitori per appuntamento, nel giorno della settimana e nella fascia oraria riportati nella tabella allegata. Il moduletto per la richiesta è reperibile in bidelleria o si può scaricare da questa pagina, nell'area sottostante. ( scheda prenotazione colloqui GIACICH.pdf )


ORARIO RICEVIMENTI INSEGNANTI SECONDARIA A.S. 2013/2014 - PER APPUNTAMENTO

DAL

AL

21/10/13

06/12/13

07/01/14

24/01/14

24/02/14

28/03/14

28/04/14

16/05/14




N.

COGNOME

NOME

GIORNO

DALLE

ALLE

1

ARICH de FINETTI

MARTINA

MERCOLEDI'

 09:40

10:30

2

BARESI

CRISTINA

VENERDI'

11:40

12:35

3

BASSO

ROSSANA

GIOVEDI'

10:45

11:40

4

CORBATTO

RITA

GIOVEDI'

11:40

12:35

5

DE CARO

GIACINTA

GIOVEDI'

12:35

13:30

6

DELBELLO

FABIO

GIOVEDI'

09:35

10:30

7

DIMINICH

VALENTINA

MERCOLEDI'

10:45

11:40

8

FEDRIGO

LUCIA

GIOVEDI'

10:30

11:40

9

FILIPUT

MAURIZIO

MARTEDI'

09:35

10:30

10

GRUBISSA

ALESSANDRO

MARTEDI'

08:40

09:35

11

GUICCIARDI

RENATA

MERCOLEDI'

10:45

11:40

12

MARTELLOS

SABRINA

concordare giornata e ora

 

 

13

MINIUSSI

PAOLA

GIOVEDI'

12:00

12:35

14

MOIMAS

FIORELLA

concordare giornata e ora

 

 

15

MORETTO

SONIA

MERCOLEDI'

12:35

13:30

16

MORGERA

ALESSANDRO

LUNEDI'

 

 

17

PARLADORI

MARINA

LUNEDI'

09:35

10:30

18

PASSONI

LEIA

GIOVEDI'

10:30

11:10

19

RAGOLIA

ANNA CHIARA

LUNEDI'

09:35

10:30

20

SCARPA

OLIVIA

VENERDI'

09:35

10:05

21

SCHIFF

LIVIO

GIOVEDI'

10:30

11:30

22

SERGO

PAOLA

MERCOLEDI'

12:35

13:30

23

STIFANICH

INGRID

VENERDI'

09:40

10:30

24

SUSSI

DONATA

VENERDI'

concordare

orario 

25

TAGLIOLATO

PAOLO

LUNEDI'

10:30

11:40

26

TERMINI

ELISABETTA

VENERDI'

08:40

09:35

27

ZANCAI

MARIA

LUNEDI'

10:45

11:40


SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Visualizza Scarica
  51 k v. 1 08 ott 2013, 06:48 Susanna Tessaro
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Comments